Восточная народная мудрость:Сэмь раз абмэрь, адын раз абвэсь!
Топ анекдотов 2025 года (всего: 113,914)
Моня и Ицик эмигрировали в Париж. Французского ни один из них не знает.Приходят они первый раз в ресторан. На всех столах стоят маленькиестеклянные баночки, в них какая-то жёлто-коричневая масса. Должно быть,это что-то очень дорогое, потому что посетители берут эту массукрохотными порциями. Моня и Ицик ломают голову, что бы это могло быть.(Горчица у евреев Восточной Европы была почти неизвестна, вместо неёупотребляли смесь тёртого хрена со свёклой). Они решают попробовать, чтоэто за жёлтая дорогая вещь. Как только официант отвернулся, Ицикзачерпнул горчицу столовой ложкой и быстро отправил в рот. Из глаз унего брызнули слёзы, лицо побагровело.- Что с тобой? - удивляется Моня.- Ах, ты знаешь, - отвечает Ицик, - я сейчас вспомнил, что в прошлом году утонул мой брат Додик.- Сочувствую! А как эта жёлтая штука? Вкусно?- Очень.Тогда Моня тоже набирает ложку горчицы, суёт её в рот - и тоже начинаетплакать.- А ты чего плачешь? - спрашивает его Ицик.- Я плачу оттого, - отвечает Моня, - что в прошлом году ты не утонул вместе с Додиком.
Для крота свет в конце тоннеля — это тупик.
РПЦ собирается отсудить права на логотип Apple.Основным аргументом выдвинут тезис, что первыми яблоко откусили Адам и Ева.
- Много ли надо человеку для счастья? - Нет, иногда достаточно субботы.
Женщина рожает на улице. Идет митек.Женщина:- Помогите!Митек:- Дык, че делать-то?Женщина:- Тяни ребенка за головку!Митек:- Опаньки! Вытянул!Женщина:- Возьми за ножки и шлепни!Митек (ребенку, давая увесистые шлепки):- И чтоб больше туда не лазил!
Маленькая девочка спрашивает у старшего брата:- Что такое любовь?- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколадку, а я ежедневно кладу туда новую.
- Чем отличается бедный киприот от бедного россиянина?- Бедному киприоту не на что заправить машину, бедному россиянину — не на что ее купить.
Сегодня вечером жена с детьми уезжают на дачу.Итак, начинается счастливое, но голодное лето.
- Алло, МЧС?- Да.- Помогите мне отсюда вылезти.- А где вы?- Вконтакте.